Яндекс.Метрика

MasterCard и Visa разблокировали карты СМП банка

Платежные системы MasterCard и Visa разблокировали карты СМП банка. По мнению кредитной организации, запрет на использование средств банка не соответствовал нормам права. В первую очередь, пострадали клиенты банка, которые за границей вдруг обнаружили, что не могут заплатить по карте.

Платежные системы MasterCard и Visa разблокировали карты СМП банка. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу банка.

"Соответствующее решение было принято платежной системой MasterCard минувшей ночью и утром — системой Visa. В настоящее время работоспособность карт MasterCard полностью восстановлена, транзакции по картам Visa начнут проходить в течение нескольких часов по мере отладки каналов связи и обновлению настроек оборудования", — говорится в сообщении банка.

По мнению кредитной организации, запрет на использование средств банка не соответствовал нормам права. В первую очередь, пострадали клиенты банка, которые за границей вдруг обнаружили, что не могут заплатить по карте.

На этой неделе MasterCard и Visa отказались обслуживать 4 российских банка - "Россия", СМП банк, Собинбанк и Инвесткапиталбанк. Против владельцев СМП банка братьев Аркадия и Бориса Ротенберга были введены санкции США в связи с событиями в Крыму.

Закрыть