Яндекс.Метрика

Экономика Крыма от санкций ЕС не пострадает

Экспорт товаров, производимых в Крыму, в страны Евросоюза незначительный, поэтому возможные санкции и ограничения на экспорт на экономике региона не скажутся.

Экспорт товаров, производимых в Крыму, в страны Евросоюза незначительный, поэтому возможные санкции и ограничения  на экспорт на экономике региона не скажутся, об этом заявил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

"Крымская экономика была ориентирована в значительной части на Украину, в еще большей части на Российскую Федерацию", — отметил вице-премьер.

Например, химические предприятия Крыма "Крым сода и "Крымский титан" поставляли продукцию главным образом в Россию, Индию и Китай.

Симферопольский завод "Фиолент" и нефтегазодобывающая компания "Черноморнефтегаз" также ориентированы на внутренний и российский рынки.

Президент США Барак Обама пригрозил России "большой ценой" в случае эскалации ситуации вокруг Крыма. Россия должна "понимать экономические и политические последствия действий на Украине", цитирует Барака Обаму голландская газета Volkskrant.

Закрыть