Яндекс.Метрика

Петербурженке выплатили 75 тысяч за опоздание такси

Петербурженка, подавшая в суд на опоздавшее такси, наконец, получила свою компенсацию. Ущерб от того, что автомобиль приехал слишком поздно, гражданка оценила в 75 тысяч рублей.

Петербурженка, подавшая в суд на опоздавшее такси, наконец, получила свою компенсацию, сообщает УФССП России по Санкт-Петербургу. Ущерб от того, что автомобиль приехал слишком поздно, гражданка оценила в 75 тысяч рублей.

Однако несмотря на решение суда, владелец фирмы "Таксипрофи" не спешил платить за недостаток профессионализма своей службы. 

Когда стало понятно, что в добровольном порядке руководство службы такси погашать задолженность не собирается, судебный пристав приняла решение о применении мер принудительного исполнения. Офисная мебель и техника были арестованы и оставлены на ответственное хранение директору компании.

Однако руководитель фирмы не только не стал платить требуемую сумму, но еще и скрылся вместе со всем арестованным имуществом и не выходил на связь.

Судебный пристав сумела дозвониться до должника через его знакомых. По телефону она еще раз объяснила гражданину, что его действия с арестованным имуществом являются незаконными и грозят ему возбуждением уголовного дела.

В итоге должник, испугавшись уголовного дела, все же выплатил требуемую сумму.

Закрыть