Яндекс.Метрика

Пианист Денис Мацуев вместо Киева выступит во Владимире

Известный российский пианист Денис Мацуев 27 марта даст концерт во Владимире, а не в Киеве. Замена города связана с отказом пианисту в выступлении в Киевском оперном театре украинскими организаторами без объяснения причин.

Известный российский пианист Денис Мацуев 27 марта даст концерт во Владимире, а не в Киеве. Замена города связана с отказом пианисту в выступлении в Киевском оперном театре украинскими организаторами без объяснения причин. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Когда стало понятно, что концерт в Киеве отменится, мы с Денисом договорились о совместном концерте во Владимире", - рассказал главный дирижер владимирского губернаторского оркестра и директор Центра классической музыки Артем Маркин.

Отмечается, что на концерте во Владимире Денис Мацуев исполнит музыкальную поэму Александра Скрябина "Прометей"совместно с владимирским губернаторским симфоническим оркестром и камерным хором.

Напомним, об отмене концерта Дениса Мацуева в Киеве стало известно 13 марта. Украинские организаторы мероприятия, не объясняя причин, отказались сотрудничать с российским музыкантом.

Закрыть