Яндекс.Метрика

Военных украинской части в Феодосии подозревают в передаче оружия боевикам

Милиция Крыма проводит проверку в украинском батальоне морской пехоты в Феодосии, с территории которого могли быть похищены боеприпасы и стрелковое оружие, а затем попасть в руки боевиков.

Милиция Крыма проводит проверку в украинском батальоне морской пехоты в Феодосии, с территории которого могли быть похищены боеприпасы и стрелковое оружие, а затем попасть в рук боевиков, передает "Крыминформ".

По оперативным данным, в период с 15 по 20 марта на базу прибыла группировка боевиков из 10 человек. Злоумышленники планировали акции саботажа и диверсий против руководства республики и военных Черноморского флота РФ.

На полуостров боевики попали без оружия под видом туристов, вооружение им должны били передать украинские военные феодосийского батальона.

Для проверки этой информации сегодня утром милиционеры при поддержке бойцов "Беркута" прибыли к воинской части и попросили получить доступ к оружейным комнатам и складам, где хранится взрывчатка и оружие.

Украинские военные отказались пустить милиционеров и пригрозили оружием. После этого правоохранители задержали командование подразделения и ряд должностных лиц, проводится дознание.

Закрыть