Яндекс.Метрика

Сашко Билый убит: активист "Правого сектора" видел труп Александра Музычко

Активист украинской националистической организации "Правый сектор" Ярослав Гранитный подтвердил информацию об убийстве националиста Александра Музычко, известного как Сашко Билый.

Активист украинской националистической организации "Правый сектор" Ярослав Гранитный подтвердил информацию об убийстве националиста Александра Музычко, известного как Сашко Билый.

Украинским СМИ он заявил, что лично видел труп Александра Музычко. По словам Ярослава Гранитного, убийцы Сашко Билого убедились, что на нем нет бронежилета, а затем выстрелили в сердце.

Вместе с Музычко были похищены еще четыре человека, двое из них – члены "Правого сектора", но они не пострадали. Сегодня утром стало известно, что активист "Правого сектора" Сашко Билый убит в Ровно. Александр Музычко застрелен в Ровно. Его труп с двумя пулевыми ранениями в сердце вышвырнули из машины.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Александр Доний. "Только что сообщили, что убили "Сашка Белого" (Александра Музычка) в Ровно.

Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Потом выбросили на землю-руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце", - говорится в посте украинского депутата.

По данным сайта "Все", Музычко ввязался в конфликт, который произошел в ровенском кафе "Три карася". "Неизвестные устроили стрельбу, в результате которой и погиб Александр Музычко. Его тело находится сейчас в нескольких десятках метров от самого кафе", - говорится в сообщении портала.

По данным "ЧаРивне.info",  Сашко Билый был похищен неизвестными на трех автомобилях, а обратно к кафе привезли уже его труп.

Сам Сашко Билый был уверен, что силовые структуры Украины готовятся сдать его российским правоохранительным органам или вовсе ликвидировать.

Напомним, в начале марта Следственный комитет РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу возбудил уголовное дело по статье "создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на российских граждан и руководства ею" в отношении Александра Музычко.

Александр Музычко был объявлен в международный розыск, а 13 марта Ессентукский городской суд Ставропольского края принял решение о заочном аресте Сашко Билого.

На Украине Музычко прославился благодаря избиению на камеру прокурора в Ровенской области. Кроме того, он вымогал у милицейских начальников средства на поддержку "Правого сектора", а из чиновников средства выбивались якобы за "охрану".

Закрыть