Яндекс.Метрика

Банк «Возрождение» принял участие в заседании Комитета по таможне, логистике и сертификации Франко-российской торгово-промышленной палаты

Банк «Возрождение» принял участие в заседании Комитета по таможне, логистике и сертификации Франко-российской торгово-промышленной палаты на тему: «Альтернативные методы оплаты таможенных платежей».

Банк «Возрождение» принял участие в заседании Комитета по таможне, логистике и сертификации Франко-российской торгово-промышленной палаты на тему: «Альтернативные методы оплаты таможенных платежей».

Обсуждение было посвящено практическому обмену опытом по сокращению рисков и расходов компаний при оплате таможенных платежей. Дискуссия привлекла внимание компаний-участников ВЭД и брокеров.

«Использование новой передовой технологии — таможенной карты «РАУНД», по сравнению с традиционной формы оплаты таможенных платежей платежными поручениями, позволяет исключить предварительное авансирование денежных средств на таможню. А новый сервис по оплате таможенных платежей через Личный кабинет, совмещенный с системой электронного декларирования, значительно упрощает процедуру оплаты и позволяет оплачивать платежи из офиса компании 24 часа в сутки», — отметила Ирина Семенова, начальник департамента корпоративного бизнеса банка «Возрождение».

Тема вызвала большой интерес среди участников дискуссии.

О Банке «Возрождение» (ОАО):

Банк «Возрождение» — персональный банк для корпоративных и частных клиентов. По данным ЦБ РФ, входит в ТОП-30 крупнейших российских банков. Филиальная сеть насчитывает 141 офис и 850 банкоматов в 21 регионе России. Банк обслуживает 1,7 млн частных лиц и 63 тыс. корпоративных клиентов, предлагая широкий спектр услуг, который включает ведение сберегательных счетов, расчетные операции, зарплатные проекты, кредитование юридических и физических лиц, в том числе предоставление ипотечных кредитов, обслуживание банковских карт. www.vbank.ru

Франко-российская торгово-промышленная палата (CCIFR):

Франко-российская  торгово-промышленная палата (CCIFR) – независимая деловая ассоциация, которая представляет и защищает интересы своих членов – французских, российских и международных компаний. У CCIFR 3 основных направления деятельности: развитие делового сообщества, содействие привлечению инвестиций и поддержка предприятий. В настоящий момент число членов превышает 400 компаний.

В 2012 году по инициативе Экономического совета Франко-российской торгово-промышленной палаты (ССIFR) открыт Франко-российский аналитический центр Обсерво (Observatoire franco-russe). Задача Центра – осуществлять комплексный экспертный анализ российской действительности, а также способствовать лучшему пониманию французских реалий представителями российской политической и экономической элиты. Экспертиза по России и по Франции для людей, принимающих решения относительно всех возможных направлений сотрудничества между странами - главное содержание деятельности сотрудников и Научного совета. В 2013 году вышел первый Ежегодный доклад «Россия 2013», который является основным издательским проектом Центра Обсерво и посвящен широкому кругу политических, экономических и социальных вопросов.

Франция занимает 3-е место среди других стран мира по объему прямых инвестиций в России.

Закрыть