Яндекс.Метрика

Барак Обама: Россия не является первой угрозой национальной безопасности США

Несмотря на то, что США против присоединения Крыма, война двум государствам не грозит, уверяет Барак Обама. Санкции, в том числе в сфере энергетики, финансов, продажи оружия и торговли - вот каков будет ответ в случае дальнейшего роста напряженности в российско-украинских отношениях.

Президент США Барак Обама заявил, что Россия не является "первой угрозой национальной безопасности США".

"Меня по-прежнему гораздо больше беспокоит перспектива того, что ядерное оружие попадет не в те руки", — цитирует Обаму РИА "Новости".

"Россия — это региональная держава, которая не из силы, а из слабости угрожает некоторым своим близким соседям", - отметил Обама.

Несмотря на то, что США против присоединения Крыма, война двум государствам не грозит, уверяет Барак Обама. Санкции, в том числе в сфере энергетики, финансов, продажи оружия и торговли  - вот каков будет ответ в случае дальнейшего роста напряженности в российско-украинских отношениях.

Пока что санкции США в отношении России сводятся к индивидуальным мерам в отношении ряда российских чиновников, политиков и бизнесменов. США и ЕС утвердили списки лиц, которым запрещен въезд в эти страны, а также заморозили их счета.

Также Запад отказался от проведения саммита G8, который должен был состояться в Сочи в 2014 году.

Закрыть