Яндекс.Метрика

Родственники погибших пассажиров Boeing 777 подрались с полицией в Пекине

Родственники пассажиров малазийского Boeing 777, упавшего в Индийский океан, устроили акцию протеста перед зданием посольства Малайзии в Пекине.

Родственники пассажиров малазийского Boeing 777, упавшего в Индийский океан, устроили акцию протеста перед зданием посольства Малайзии в Пекине.

Акция закончилась потасовкой с полицией, в которой приняли участие и обычные прохожие, пишет South China Morning Post.

Родственники погибших возмущены тем, как им рассказали о трагедии. Многие просто получили смс: " Malaysia Airlines глубоко сожалеет о случившемся, но безо всякого сомнения мы должны считать, что рейс MH370 был потерян, и никто из находившихся на его борту не выжил".

Люди также обвинили малазийские власти во лжи, так как во время поисковой операции их вводили в заблуждение, не сообщая реальной информации о судьбе пассажиров "Боинга".

Манифестанты пытались прорвать оцепление полиции и попасть в здание посольства. Сделать это помешали правоохранители, которых отчаявшиеся родственники забрасывали бутылками с водой.

Сегодня редставители малазийской авиакомпании Malaysia Airlines объявили, что родственникам погибших выплатят по $ 5000 в качестве компенсации. Напомним, Boeing 777 рейса Куала-Лумпур - Пекин пропал с радаров в ночь на 8 марта.

Что стало с 227 пассажирами и 12 членами экипажа не было ясно до вчерашнего дня, пока не было объявлено о крушении самолета.

До этого рассматривались несколько версий, среди которых был угон воздушного судна.

Закрыть