Яндекс.Метрика

В Пулково снова можно провозить жидкости, гели и аэрозоли

В аэропорту Санкт-Петербурга “Пулково” отменили запрет на провоз жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади.

В аэропорту Санкт-Петербурга “Пулково” отменили запрет на провоз жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади.

"Одному пассажиру разрешено перевозить в ручной клади на борту воздушного судна жидкости, гели и аэрозоли в емкостях вместимостью не более 100 мл, упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не превышающим один литр. Жидкости в емкостях вместимостью более 100 мл к перевозке в ручной клади не принимаются и подлежат перевозке в багаже", - говорится в сообщении пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы".

Напомним, с 28 марта терминал “Пулково-2” в Санкт-Петербурге закрывается. 

"С 28 марта 2014 года из Пулково-2 в новый Терминал-1 будут переведены рейсы оставшихся авиакомпаний Air France и KLM", - сообщили в пресс-службе ООО "Воздушные ворота Северной столицы".

27 марта "Пулково-2" примет только два рейса: Париж – Санкт-Петербург (AF 1052) в 16:35 и Амстердам – Санкт-Петербург (KL 1395) в 18:30. Отправив рейсы в 17:30 в Париж (AF 1053) и в 19:30 в Амстердам (KL 1396), терминал прекратит операционную деятельность по обслуживанию пассажиров.

Поэтому с 28 марта 2014 года рейсы всех авиакомпаний будут выполняться из нового Терминала-1 аэропорта "Пулково". 

В здании международного аэропорта "Пулково-2" могут создать центр документов для мигрантов. Председатель Комитета по транспорту Петербурга Александр Воробьев заявил, что сейчас этот вопрос изучается. По его словам, в едином центре будут подразделения контрольных органов, ФМС и т.д.

Закрыть