Яндекс.Метрика

Приговор Алексею Кабанову, расчленившему жену, вступил в силу

Сегодня Мосгорсуд признал законным приговор Алексею Кабанову, получившему 14 лет колонии строгого режима за жестокое убийство жены Ирины Кабановой.

Сегодня Мосгорсуд признал законным приговор Алексею Кабанову, получившему 14 лет колонии строгого режима за жестокое убийство жены Ирины Кабановой, передает РАПСИ.

Ранее адвокат Алексея Кабанова направил ходатайство о снижении срока заключения для своего подзащитного. Прошение был отклонено, с сегодняшнего дня приговор вступил в законную силу.

Головинский суд Москвы установил, что Алексей  Кабанов в январе 2013 года после пьяной ссоры задушил жену, после расчленил в ванной ее труп, разложил части тела по пакетам и выбросил их в мусорные баки.

Затем он заявил в полицию о пропаже жены, обратился к волонтерам и строил из себя убитого горем мужа, оставшегося с детьми на руках.

Однако через несколько дней он  написал в соцсети о том, что смирился с исчезновением Ирины и учится жить без супруги, что и насторожило следователей.

Во время судебных разбирательств Кабанов называл предъявленные обвинения фарсом, менял адвоката и отказался раскаиваться, чтобы, по его словам, потом никто не оценивал степень его искренности.

Закрыть