Яндекс.Метрика

В Индийском океане найдены обломки пропавшего "Боинга" - их более 120

Более 120 обломков Boeing 777 найдены на спутниковых фото, предоставленных малайзийским властям Францией. Судя по снимкам, части лайнера находятся в Индийском океане у берегов Австралии.

Более 120 обломков Boeing 777 найдены на спутниковых фото, предоставленных малайзийским властям Францией. Судя по снимкам, части лайнера находятся в Индийском океане у берегов Австралии.

"Малайзийское агентство по дистанционному сбору данных обнаружило 122 объекта длиной от одного до 23 метров на спутниковых снимках, предоставленных компанией Airbus Defence and Space, базирующейся во Франции",  - сообщил исполняющий обязанности министра транспорта Малайзии Хидшаммуддин Хуссейн.

Все обломки находятся на одном участке, общая площадь которого составляет 400 квадратных километров. Это район Индийского океана, расположенный в 2,5 тысячах километров от австралийского города Перт. 

Еще несколько возможных обломков разглядел экипаж гражданского самолета, сообщает Австралийское управление морской безопасности (AMSA). В тот район были направлены суда, но они пока частей малайзийского "Боинга" не нашли.

Напомним, "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний" пропал с радаров наземных служб в ночь на 8 марта. Рейс Куала-Лумпур - Пекин исчез бесследно. До последнего момента существовала надежда, что 239 пассажиров и членов экипажа могут быть живы, если лайнер не разбился, а был угнан.

На такую версию следствие натолкнули данные о том, что самолет изменил маршрут и полетел в сторону Индийского океана. Но теперь власти Малайзии с уверенностью заявляют: самолет разбился, выживших нет. Остается только найти и извлечь из воды обломки "Боинга-777".

Закрыть