Яндекс.Метрика

В Риме не рады президенту США: Обама - нежеланный гость

Жители Рима встречают приезд президента США Барака Обамы плакатами "Мы вместе с Путиным, Обама — нежеланный гость. 27 марта 2014".

Жители Рима встречают приезд президента США Барака Обамы плакатами "Мы вместе с Путиным, Обама — нежеланный гость. 27 марта 2014". Об этом сообщает РИА "Новости".

Эта надпись сделана на больших листах бумаги, окрашенных в российские цвета. Они расклеены по всему Риму. Мэрия города уже предпринимает действия по очистке города от этих плакатов.

С официальным визитом Обама будет находиться в Риме с 26 по 28 марта.

Авторами же негостеприимных плакатов являются шесть ультраправых организаций, которые считают президента США символом империализма.

"В ответ на демонизацию Путина и российских политиков мы можем вспомнить о том, что Европа до сих пор оккупирована 110 тысячами американских военных, на нашей территории находится 170 американских баз и мы не имеем права голоса во внешней политике, если это не сделано под диктовку НАТО, а наша экономика страдает из-за того, что наши страны приняли американскую экономическую систему", - цитирует слова организаторов акции РИА "Новости".

Сегодня Обама заявил, что у НАТО нет планов по расширению на восток, и включать Украину в свои ряды пока не собирается.

Закрыть