Яндекс.Метрика

Борис Березовский повесился в ванной на своем шарфе

Криминалисты, работавшие на месте самоубийства Бориса Березовского, обнародовали результаты экспертизы, доказывающей, что олигарх повесился в ванной на шарфе.

Криминалисты, работавшие на месте самоубийства Бориса Березовского, обнародовали результаты экспертизы, доказывающей, что олигарх повесился в ванной на шарфе.

"Обе части шарфа совпадают. Волокна обеих частей идентичны. Также было обнаружено множество волокон, идентичных материалу шарфа — и на штанге душа в ванной комнате, и на одежде господина Березовского, в том числе в области шеи и плечей.

Экспертиза установила, что шарф разорвался в результате приложения силы, что можно объяснить весом господина Березовского", — цитирует заключение экспертизы РИА "Новости".

Сегодня также стало известно, что незадолго до самоубийства Борис Березовский перестал принимать антидепрессанты, так как они дали осложнение на печень.

Об этом рассказала дочь олигарха Елизавета, добавив, что у ее отца была глубокая клиническая депрессия. Избавиться от нее он пытался в израильской клинике, а потом перешел на антидепрессанты.

Накануне телохранитель олигарха Бориса Березовского заявил, что его шеф постоянно говорил о самоубийстве, уход из жизни стал его идеей фикс.

"Он часто говорил о самоубийстве и со мной, и с другими людьми. Он говорил: я не миллиардер, а беднейший в мире человек. Я опасался за его жизнь ", — заявил охранник Ави Навама.

Тело Бориса Березовского было найдено 23 марта на полу ванной комнаты в доме в Аскоте. Признаков насильственной смерти на его теле обнаружено не было, экспертиза установила, что он повесился.

Борис Березовский уехал в Лондон в начале 2000-х. В России его обвиняли в мошенничестве, отмывании денег, попытке захвата власти. Заочно он был приговорен к тюремному заключению.  

В 2012 году он проиграл процесс против Романа Абрамовича в Высоком суде Лондона. Борис Березовский был похоронен 8 мая в британском графстве Суррей.

Закрыть