Яндекс.Метрика

Евросоюз готовит новые санкции против России

Евросоюз подготовил проект новых санкций в отношении России, они будут носить торговый, финансовый и экономический характер.

Евросоюз подготовил проект новых санкций в отношении России, они будут носить торговый, финансовый и экономический характер.

Как пишет газета  The Guardian, санкции эти будут введены в том случае, если Россия вторгнется на территорию восточной Украины. Ужесточение санкции против России может быть связано с критикой стран ЕС, их упрекают в нерешительности.

Например, бывший глава МИД Великобритании Малкольм Рифкинд заявил, что Евросоюз реагирует на присоединение Крыма к России робко и нерешительно.

Накануне стало известно, что Евросоюз отказался выдавать на территории России визы жителям Крыма. Это касается всех видов виз, в том числе и шенгенских.

Крымчане смогут получить визу в ЕС только в посольствах европейских государств на территории Украины по украинскому паспорту.

ЕС продолжает считать Крым частью Украины. Более того, за принятие Крыма в состав РФ в отношении крупных российских чиновников, бизнесменов и политиков были введены санкции.

Они касаются запрета на въезд на территорию ЕС, а также заморозки зарубежных активов. Визы в ЕС для россиян в 2014 году пока что продолжают выдавать.

Это касается граждан России, в Крыму не проживающих. При этом ЕС заморозил диалог с МИД РФ по упрощению визового режима между странами.

Закрыть