Яндекс.Метрика

Крым опубликовал список персон нон-грата: в нем Александр Турчинов и еще 320 политиков

Власти Крыма обнародовали собственный санкционный список. В него включены фамилии украинских политиков, чье пребывание в Крыму нежелательно.

Власти Крыма обнародовали собственный санкционный список. В него включены фамилии украинских политиков, чье пребывание в Крыму нежелательно.

Полный список "персон нон-грата" опубликован на сайте Госсовета Республики Крым. В нем 321 фамилия. На полуостров не пустят врио президента Украины Александра Турчинова, назначенного Верховной радой премьер-министра Арсения Яценюка, главу МВД Украины Арсена Авакова, начальника СНБО Андрея Парубия, руководителя СБУ Валентина Наливайченко.

В Крыму не хотят видеть также лидера партии "УДАР" Виталия Кличко и главу "Свободы" Олега Тягнибока. В список попали все политики и чиновники, которые позволяли себе антикрымские высказывания и были настроены против присоединения Крыма и Севастополя к России.

Как писал "ПД", еще раньше подобный список составили неизвестные жители Севастополя. У входа на пляж "Хрустальный" они вывесили фамилии тех, кому запрещено там отдыхать.

В "черном списке" 26 политиков и чиновников.  В первую очередь, видеть на любимом пляже жители Севастополя не хотят президента США Барака Обаму и главу европейской дипломатии Кэтрин Эштон, Позагорать под севастопольским солнцем также не смогут Александр Турчинов, Виталий Кличко, Арсений Яценюк, Юлия Тимошенко и Дмитрий Ярош.

Закрыть