Яндекс.Метрика

"Правый сектор" окружил здание Рады в Киеве

К зданию подошли около 250 человек в масках с битами в руках. Раздаются крики "Авакова вон".

Радикалы из "Правого сектора" подтягиваются к зданию Верховной Рады Украины, чтобы взять его штурмом.

Как передает РИА "Новости", здание окружили около 250 человек в масках с битами в руках.

К зданию Верховной Рады подходят активисты. Раздаются крики "Авакова вон".

Отметим, депутаты и сотрудники аппарата покинули Верховную Раду несколько минут назад. Охранники внутри приготовили шланг, чтобы поливать водой радикалов.

Напомним, недавно радикалы из "Правого сектора" угрожали отомстить министру внутренних дел Арсену Авакову за смерть националиста Саши Белого (Александра Музычко). "Мы будем мстить Авакову за смерть нашего собрата. Расстрел Сашка Билого - это заказное убийство министра. Ведь повесток относительно любых уголовных дел Музычко не получал, и его никуда не вызывали", - заявил координатор ровенского отделения "Правого сектора" Роман Коваль.

Активисты "Правого сектора" не верят в самоубийство Александра Музычко, так как, по их информации, у трупа были связаны за спиной руки. По версии радикалов, расстрел Александра Музычко совершен по заказу главы МВД Украины Арсена Авакова.

"Правый сектор" требует отставки главы МВД Украины Арсена Авакова. "Ты, Аваков и командир спецподразделения, который отдал приказ стрелять, будете сидеть в тюрьме", - приводит городской портал "ЧаРiвне" слова одного из представителей "Правого сектора".

Закрыть