Яндекс.Метрика

Российская фигуристка Липницкая стала третьей в короткой программе в чемпионате мира в Японии

За свой прокат на чемпионате мира по фигурному катанию олимпийская чемпионка Юлия Липницкая получила 74,54 балла, что стало ее личным рекордом.

За свой прокат на чемпионате мира по фигурному катанию олимпийская чемпионка Юлия Липницкая получила 74,54 балла, что стало ее личным рекордом.  

Таким образом, российская фигуристка показала третий результат в короткой программе. Первое место заняла японская спортсменка Мао Асада, установившая мировой рекорд в короткой программе - ее выступление оценили в 78,66 балла. На вторую строчку вышла итальянка Каролина Костнер с 77,24 баллами.

Напомним, Юлия Липницкая завоевала серебряную медаль в женском одиночном катании на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи, став самой юной олимпийской чемпионкой в российском фигурном катании. 

Сегодня же российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов завоевали серебряную медаль Чемпионата мира-2014 по итогам произвольной программы в парном катании. 

Напомним, чемпионат мира по фигурному катанию в японском городе Сайтама открылся 26 марта и продлится до 29 марта 2014 года. На соревнованиях выступают 177 спортсменов из 38 стран, включая Россию.

Закрыть