Яндекс.Метрика

Виталий Чуркин: мы одержали моральную и политическую победу

Постпред РФ в ООН Виталий Чуркин заявил после голосования членов Генеральной Ассамблеи ООН, что Россия не находится в международной изоляции.

Постпред РФ в ООН Виталий Чуркин заявил после голосования членов Генеральной Ассамблеи ООН, что Россия не находится в международной изоляции, сообщает агентство "Крыминформ".

За резолюцию о признании референдума в Крыму недействительным проголосовали 100 стран, против - 11. Также 58 стран воздержались от голосования.

"Результат вполне для нас хороший, моральную и политическую победу мы одержали. Уже, разумеется, никакой речи об изоляции России в этой ситуации быть не может", - заявил Чуркин.

Против резолюции и, соответственно, за позицию РФ проголосовали Армения, Белоруссия, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Россия, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве.

Ранее сообщалось, что президент Афганистана Хамид Карзай поддержал включение Крыма в состав России. Об этом он заявил американским властям во время встречи с делегацией США.

Напомним, 16 марта в Крыму и Севастополе прошел референдум. По его итогам 96,77% избирателей или  1 млн 233 тыс. 2 человека проголосовали за воссоединение в Россией и вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта.

18 марта в Георгиевском зале Кремля президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, глава Госсовета Крыма Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали международный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ. 

Закрыть