Яндекс.Метрика

Владимир Путин потушит свет в Кремле в "Час Земли"

Московский Кремль участвует в акции "Час Земли". Решением президента РФ Владимира Путина, освещение его официальной резиденции будет отключено на один час.

Московский Кремль участвует в акции "Час Земли". Решением президента РФ Владимира Путина, освещение его официальной резиденции будет отключено на один час.

29 марта с 20.30 до 21.30 погаснут все лампы и прожекторы на территории Кремля. Это второй опыт участия главы государства во всемирной акции. Первый раз Владимир Путин решил присоединиться к "Часу Земли" в прошлом году, напомнили в пресс-службе Кремля..

По всей Москве 29 марта на время отключат подсветку более 300 зданий. В темноту на час погрузятся храм Василия Блаженного, ГУМ, Дом Правительства Российской Федерации, храм Христа Спасителя, Государственная Дума, здание МГУ на Воробьевых горах.

Петербург тоже присоединится к экологической акции “Час Земли”. В 20:30 подсветка 20 главных зданий и мостов будет отключена на час. Без светового оформления на час останутся Эрмитаж, Петропавловская крепость, Кунсткамера, телебашня, ансамбль Стрелки Васильевского острова, городские мосты - Дворцовый, Троицкий, Благовещенский и Биржевой, а также часть зданий на Университетской, Дворцовой и Английской набережных.

"Час Земли" – ежегодная международная экологическая акция, проводимая по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF). раз в год жители всей планеты призывают обратить внимание на проблему изменения климата. 

Для этого в одно и то же время на час жители Земли отключают свет в квартирах. В 2013 году в ней приняли участие 150 стран, около 7000 городов и свыше 2 млрд человек. 16 млн из них были россиянами.

Закрыть