Яндекс.Метрика

Власти Феодосии по телефону ответят на все вопросы по Крыму

Сегодня в Феодосии заработал колл-центр по вопросам, связанным с переходным периодом.

С 31 марта жители города Феодосия смогут получить информационную помощь, позвонив по телефону. Как сообщает "Крыминформ", получить консультацию сможет любой желающий, заявили сегодня в Феодосийском городском совете.

"Ответы будут даваться или сразу, или записываться и доводиться потом либо посредством звонка, либо в виде материала на сайте Феодосийского городского совета", − заявили в совете.

Напомним, что ещё в пятницу вечером, ситуация в Феодосии была довольно не спокойной. В Доме офицера флота, где проходило заседание Общественного совета Феодосии, практически была совершена попытка смены власти. Казаки и граждане, симпатизирующие им, проявили большую активность в первой половине заседания.

Высказав свои мнения собравшимся, они покинули зал. Вместе с казаками за пределы собрания отправилось большинство жителей города.

«Мы уже приняли на митинге недоверие к депутатам. Другой вопрос – как это сделать правильно. Я не представляю себе такую картину: мы выразили недоверие, вдруг все депутаты встали и ушли, что дальше, кого мы поставим? Я если честно, немножко не представляю», - сказал атаман Юрий Миних. – «Можно сделать, как в Севастополе  просто чудесно: пришла громада, поставили мэра – того, кого они считали порядочным человеком, все структуры они там поменяли. Потому как депутатскому корпусу я не верю вообще: одни и те же лица, одни и те же действия только на себя».

Владимир Тюнин, руководитель координационного совета севастопольской русской общины «Соболь» призвал взять власть в городе в свои руки, а депутатов «вывести в лес на неделю». Он также предложил назначить человека, исполняющего роль председателя исполкома, опубликовать фамилии людей, членов законодательного собрания на переходный период.

Он также отметил уточнил, что севастопольцы приехали, «чтобы помочь Феодосии по примеру Севастополя установить легитимную власть», сославшись на то, что сегодняшний состав власти был избран в Украине.

Закрыть