Яндекс.Метрика

Минобороны РФ готовит план по обеспечению безопасности в Крыму до 2020 года

Генштаб Минобороны РФ разрабатывает план деятельности по обеспечению безопасности на территории Крымского федерального округа до 2020 года.

Генштаб Минобороны РФ разрабатывает план деятельности по обеспечению безопасности на территории Крымского федерального округа до 2020 года.

"Указанный план рассмотрим на внеочередном заседании коллегии Минобороны 4 апреля", - сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании в Национальном центре управления обороной РФ.

Сергей Шойгу поручил присутствующим на совещании руководителям центральных органов военного управления "принять активное участие в работе над данным документом и учесть в нем все вопросы, связанные с полноценным обеспечением жизнедеятельности войск".

Сергей Шойгу рассказал о совещании с руководящим составом Южного военного округа, на котором поднимались вопросы размещения и развития группировки войск на Крымском полуострове. По итогам совещания были определены основные направления дальнейшей работы, отметил глава Минобороны.

Напомним,  16 марта в Крыму и Севастополе прошел референдум, более 96% проголосовавших высказались за присоединение к России на правах субъекта.

18 марта в Георгиевском зале Кремля президента России Владимир Путин, премьер Крыма Сергей Аксенов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали международный договор о присоединении Крыма и Севастополя к России.

21 марта договор был ратифицирован Госдумой и Советом Федарции. До 1 января 2015 года в новых российских субъектах вводится переходный период.

Закрыть