Яндекс.Метрика

Московский школьник, убивший географа и полицейского, останется в СИЗО

Городской суд Москвы отклонил сегодня жалобу адвоката 10-классника 263 школы Сергея Гордеева, обвиняемого в убийстве учителя географии и полицейского.

Городской суд Москвы отклонил сегодня жалобу адвоката 10-классника 263 школы Сергея Гордеева, обвиняемого в убийстве учителя географии и полицейского, передает РАПСИ.

Таким образом, ранее принятое решение о заключении несовершеннолетнего под стражу до 3 апреля признано законным.  Судебное заседание проходило в закрытом режиме.

Стрелявший школьник 4 февраля был помещен в СИЗО. Известно, что родители школьника устранились от его защиты и не выходят на связь. Из-за этого изменение меры пресечения на домашний арест или передачу под поручительство родителей невозможны.

Напомним, 3 февраля в московскую школу №263 пришел вооруженный десятиклассник Сергей Гордеев. Охранник не смог задержать юношу, и подросток отправился в кабинет биологии, где у него класса шел урок географии.

Первой жертвой школьника стал учитель Андрей Кириллов, он выстрелил ему в живот, а затем в голову. Через 4 минуты в кабинет ворвались полицейские, школьник открыл огонь, выпустив не менее 11 пуль.

Стражи правопорядка были в бронежилетах, но, к сожалению, от полученных травм и кровопотери на месте скончался Сергей Бушуев. 

Его коллегу Владимира Крохина на вертолете МЧС доставили в НИИ им. Склифосовского.

Закрыть