Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Петербуржцы решат судьбу улицы Федосеенко

Администрация Калининского района решила узнать у жителей, нужно ли продлевать ул. Федосеенко до пр. Блюхера. Для этого на интернет-портале администрации появилась специальная вкладка, где горожане смогут проголосовать за "целесообразность продления ул. Федосеенко от пр. Металлистов до пр. Маршала Блюхера".

Администрация Калининского района решила узнать у жителей, нужно ли продлевать  ул. Федосеенко до пр. Блюхера. Для этого на интернет-портале администрации появилась специальная вкладка, где горожане смогут проголосовать за "целесообразность продления ул. Федосеенко от пр. Металлистов до пр. Маршала Блюхера". 

Транспортной схемой квартала, разработанной в 1964 году, предполагалось, что ул. Федосеенко соединит ул. Васенко и пр. Блюхера. Однако часть улицы так и не была построена, а вторая ее часть - больше похожа на внутриквартальный проезд. 

"Необходимо будет вносить изменения в проект. По очень примерным подсчётам, на все работы по продлению улицы потребуется около 30 млн.руб. Если жители решать вопрос положительно, что пробивка ул. Федосеенко может начаться в 2015-2016 годах", -сообщил начальник отдела благоустройства и экологии Калининского района Мушег Карапетян. 

Если большинство жителей проголосуют против продления улицы, то участок получит статус земель общего пользования, будет выведен из улично-дорожной сети и после этого благоустроен. Здесь будет проведено озеленение, организовано водоотведение, обустроена парковочная зона.

Закрыть