Яндекс.Метрика

Приезжий из Африки заказал киллеру двух петербуржцев за 1,3 млн рублей

Петербургские полицейские задержали уроженца одного из африканских государств, планировавшего два заказных убийства неугодных ему граждан.

Петербургские полицейские задержали уроженца одного из африканских государств,  планировавшего два заказных убийства неугодных ему граждан, сообщили в ГУ МВД по региону.

В феврале 2014 года в полицию поступила оперативная информация о том, что 48-летний приезжий из Африки, живущий в Петербурге, ищет киллера, который мог бы убить некого гражданина. Поводом для убийства стала личная неприязнь заказчика.

Подозреваемый готов был заплатить 800 тыс. рублей.  Для осуществления своего плана он обратился к 50-летнему петербуржцу.

Полиция установила, что жертвой преступления является 54-летний уроженец одной из закавказских республик. Исполнитель согласился принять участие в оперативном эксперименте, организованном полицейскими.

В качестве доказательства совершения преступления заказчику предъявили водительские права и личные вещи потерпевшего.

После этого подозреваемый передал оперативнику деньги и предложил совершить убийство еще одного гражданина. С новой жертвой иностранец также не смог найти общий язык и решил устранить его уже привычным способом.

За это убийство он предложил 500 тыс. рублей. В момент передачи 50 тыс. рублей заказчика задержали.  Возбуждено уголовное дело, полицейские изъяли у подозреваемого 850 тысяч рублей.

Закрыть