Яндекс.Метрика

В Подмосковье ликвидирован цех, выпускавший по 5000 бутылок паленого алкоголя в час

Московские полицейские пресекли деятельность подпольного цеха по производству и реализации подпольного алкоголя, выпускавшегося под известными брендами.

Московские полицейские пресекли деятельность подпольного цеха по производству и реализации подпольного алкоголя, выпускавшегося под известными брендами, сообщили в ГУ МВД по Москве.

Цех площадью более 1000 кв. метров находился территории Орехово-Зуевского района Московской области. Ежедневно на нем изготавливали фальсифицированный алкоголь с производительностью 5000 бутылок в час.

Незаконное производство осуществлялось круглосуточно в две смены. В течение суток выпускалось от 50 до 60 тысяч бутылок контрафактной алкогольной продукции. Это ежедневно наносило ущерб государству на более чем 3 млн рублей.

В общей сложности полицейские изъяли свыше 60 тыс. бутылок поддельного алкоголя, емкостью от 0.5 до 1 литра. Также было обнаружено более 700 тыс. поддельных марок акцизного сбора, среди которых имеются марки, как нового, так и старого образца.

Изъято более 65 тонн спиртосодержащей жидкости, не менее 600 тыс. бутылок пустой тары, пробки и этикетки, предназначенные для изготовления фальсифицированной продукции.

На производстве работали 60 мигрантов из Узбекистана, нелегальная рабочая сила жила пряма на заводе. Решается вопрос  об их выдворении за пределы страны. Возбуждено уголовное дело по статье "организация незаконной миграции".

Теневой бизнес "держали" участники организованной этнической группы. Основными местами сбыта являлись продуктовые рынки  Москвы и Московской области.

В ходе проведенных обысков на контролируемых группировкой складских и торговых помещениях, расположенных в Москве, было также обнаружено и изъято около 17.000 бутылок фальсифицированной алкогольной продукции с незаконным использованием товарных знаков известных брендов.

Закрыть