Яндекс.Метрика

Виталий Милонов: российские ценности спасет полиция нравов

Депутат петербургского парламента Виталий Милонов предложил возродить полицию нравов России.

Депутат петербургского парламента Виталий Милонов предложил возродить полицию нравов России. "Считаю, что в России пришло время возродить старые традиции. Стране нужна Полиция Нравов. Только нравственный отбор, проверки и идеологическая чистота", - написал Виталий Милонов в своем Twitter.

По мнению парламентария, за последние несколько лет в России сложилась "пугающая тенденция с совершением разнообразных правонарушений, так или иначе связанных с угрозой общественной морали и традиционным российским ценностям".

Виталий Милонов считает, что полиция нравов должна появиться в структуре МВД, как обособленное подразделение, которое будет проводить профилактическую работу среди населения.

Виталий Милонов известен тем, что строго стоит на страже нравственности в Петербурге. По его инициативе в октябре 2013 года с выставки, организованной филиалом Датского института культуры в РФ во Дворце творчества юных, изъята книга "Гамлет, принц датский" с порнографическими иллюстрациями.

Чуть раньше Виталий Милонов сообщил о том, что в Купчино у православного креста и Монумента павшим воинам-интернационалистам "сатанисты устроили шабаш". В микроблоге в "Твиттере" депутат написал, что они попытались вызвать демонов на фоне креста.

Еще одна инициатива Виталия Милонова - о запрете детских конкурсов красоты - уже одобрена Комитетом по законодательству ЗакСа. "Считаю, что необходимо законодательно добиваться запрета детских конкурсов красоты. Это лазейка для педофилов", - написал депутат в своем "Твиттере".

Виталий Милонов неоднократно выступал против абортов, предлагая в 2013 году наделить эмбрионы правами человека. А 24 февраля нынешнего года он предложил исключить аборты из списка процедур, проводимых в рамках ОМС бесплатно. Однако комитет по законодательству ЗакСа отложил рассмотрение документа.

Закрыть