Яндекс.Метрика

Ford Sollers останавливает конвейер во Всеволожске и сокращает 700 сотрудников

Предприятие Ford Sollers сократит на своем заводе в Ленинградской области около 700 сотрудников. Конвейер на предприятии во Всеволожске будет остановлен почти на два месяца.

Предприятие Ford Sollers сократит на своем заводе в Ленинградской области около 700 сотрудников. Конвейер на предприятии во Всеволожске будет остановлен почти на два месяца.

Завод не будет работать с 9 по 15 апреля и с 21 апреля по 8 июня 2014 года, об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя совместного предприятия.

Во Всеволожске под увольнение попадает треть работающего на заводе Ford Sollers персонала. Все сокращенные работники получат компенсации, а время приостановки производства  сохранят 2/3 от заработной платы.

Напомним, в сентябре 2013 года Ford Sollers уже останавливал конвейер во Всеволожске в общей сложности на 20 дней, а после перешел с трехсменного на двухсменный график работы. Тогда пришлось уволить около 400 сотрудников.

Изменения в работе коснутся не только завода во Всеволожске. На фоне слабого авторынка, Ford Sollers переводит свои предприятия  в Набережных Челнах и Елабуге на односменный график. При этом на заводах в Татарстане увольнений не будет. 

 "Мы сожалеем о том, что компания вынуждена сокращать персонал, однако данная мера необходима для обеспечения активного развития компании в текущих условиях", - заявил президент и CEO Ford Sollers Тед Каннис. Он ссылается на ослабление рубля.

Отметим, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за первые два месяца 2014 года продажи Ford в России снизились на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Спрос на Ford Focus, который собирают во Всеволожске, сократился в два раза. 

Закрыть