Яндекс.Метрика

Генпрокуратура РФ: и.о. прокурора Крыма Наталья Поклонская не зарегистрирована в соцсетях

Генпрокуратура РФ устала от новостей, которые появляются в сетях от имени и.о. прокурора Крыма Натальи Поклонской, и попросила искать информацию от нее на сайтах ГП РФ и прокуратуры Крыма.

Генпрокуратура РФ устала от новостей, которые появляются в сетях от имени и.о. прокурора Крыма Натальи Поклонской, и попросила искать информацию от нее на сайтах ГП РФ и прокуратуры Крыма.

"Наталья Поклонская в настоящее время никаких твиттеров и блогов не ведет, в социальных сетях не зарегистрирована", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Генпрокуратуры РФ. При этом в “Фейсбуке” на фейковую страницу Поклонской уже подписались более 88 тысяч человек.

В сообщении Генпрокуратуры РФ напоминается, что единственными достоверными источниками информации о деятельности прокуратуры Республики Крым являются официальные сайты ГП РФ и прокуратуры Крыма.

Напомним, прокурор Крыма Наталья Поклонская стала популярной 11 марта, в первый рабочий день в новой должности. Новый прокурор тогда еще автономной республики Крым впервые обратился к прессе. 

Ролик на You Tube с участием Поклонской за 2 недели собрал больше 1 млн просмотров. Мужчины из Японии признавались в любви к Наталье особенно усердно. Им крымский гособвинитель напоминает героиню анимэ. 

Сеть заполнили рисунки, в которых Наталья Поклонская изображена как героиня мультфильмов с характерными огромными глазами. Вскоре даже появилась информация, что исполняющая обязанности прокурора Крыма Наталья Поклонская может стать героиней компьютерной игры GTA

Сама Поклонская сдержанно относится к своей популярности, говоря, что людей надо судить по их делам. Наталья Поклонская заявляет, что она никакая не няша, а прокурор и внешность 12 лет не мешала ее работе. 

В конце марта  исполняющая обязанности прокурора Крыма Наталья Поклонская стала старшим советником юстиции. Новый классный чин ей присвоен приказом Генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

При этом Наталья Поклонская объявлена в розыск Службой безопасности Украины. Фамилия, имя, фотография и дата рождения Натальи Поклонской опубликованы в разделе сайта МВД Украины, где размещается информация о лицах, скрывающихся от органов власти. Судя по обнародованным данным, Наталья Поклонская находится в розыске с 13 марта этого года.

Наталья Поклонская родилась в Крыму, закончила Харьковский университет внутренних дел, в филиале в Евпатории. Свою деятельность начала в должности прокурора по природоохранной деятельности в Симферополе, затем стала старшим прокурором, а затем уехала работать в генпрокуратуре в Киеве. События Майдана застали Поклонскую в столице Украины. Она написала рапорт об увольнении, объяснив: "Мне стыдно жить в стране, где по улицам разгуливают бандиты".

Закрыть