Яндекс.Метрика

"МИ-8" нашел пропавших в Хабаровском крае детдомовцев, состояние их удовлетворительное

Вертолет "МИ-8" хабаровского управления МЧС обнаружил группу пропавших туристов в районе поселка Герби, в скором времени людей доставят в Хабаровск.

Вертолет "МИ-8" хабаровского управления МЧС обнаружил группу пропавших туристов в районе поселка Герби, в скором времени людей доставят в Хабаровск, сообщили в Дальневосточном управлении МЧС. Состояние у всей группы удовлетворительное.

О пропаже группы туристов, состоящих из семи воспитанников детского дома поселка Некрасовка и трех взрослых, стало известно накануне

Группа следовала по маршруту река Талиджак – Баджальский хребет. Из Хабаровска 29 марта они выехали до станции Герби. Лыжный туристический маршрут был рассчитан на 10 дней.

30 марта в 30 км от станции Герби детей и воспитателей должен был встречать местный житель, он и сообщил о пропаже людей.

Незамедлительно в район поиска направились спасатели из Комсомольск-на-Амуре и поселка Чегдомын. Сегодня в 09.00 по местному времени из Хабаровска вылетел вертолет "МИ-8".  В поисках были задействованы 37 человек и 11 единиц техники.

Закрыть