Яндекс.Метрика

На улицы Петербурга вышли троллейбусы с автоматами по продаже билетов

В Санкт-Петербурге сегодня, 1 апреля, на маршрут №8 вышли первые 10 троллейбусов с автоматами по продаже разовых билетов.

В Санкт-Петербурге сегодня, 1 апреля, на маршрут №8 вышли первые 10 троллейбусов с автоматами по продаже разовых билетов.

Пассажиры в качестве эксперимента в течение двух месяцев протестируют новую систему оплаты. В каждом троллейбусе, где установлены автоматы, первые две недели будет работать кондуктор, который подскажет, как правильно пользоваться платежным теминалом.

После чего жители Северной столицы будут самостоятельно оплачивать проезд через новые платежные системы. 

Кроме того, контрольная группа СПб ГУП “Горэлектротранс” проведет анкетирование пассажиров, чтобы оценить эффективность данного устройства.

“Этот проект прежде всего – эксперимент. Нам важно знать мнение пассажиров и мы ждем от них обратной связи”, - отметил заместитель директора Троллейбусного парка № 3 Денис Корчагин

Отметим, что на бортах троллейбусов с новой системой оплаты проезда наклеены стикеры, обозначающие,  что в данном транспортном средстве используется автомат по продаже разовых билетов, а в салоне троллейбуса, возле каждого аппарата размещается подробная инструкция по его использованию. 

Сам автомат достаточно компактен и не занимает много места, его размеры -  59 на 22 см. Автомат  принимает только монеты номиналом в 1, 2, 5 и 10 рублей. В данном варианте системы выдача сдачи  не предусмотрена.

Закрыть