Яндекс.Метрика

Телеканал "Дождь" просуществует еще 5-6 месяцев

Телеканал "Дождь" сможет продолжать вещание еще 5-6 месяцев. Это произойдет при условии, если он еще больше сократит расходы, сказала гендиректора телеканала Наталья Синдеева, подводя итоги марафона по сбору денег от телезрителей на вещание.

Телеканал "Дождь" сможет продолжать вещание еще 5-6 месяцев. 

Это произойдет при условии, если он еще больше сократит расходы, сказала гендиректора телеканала Наталья Синдеева, подводя итоги марафона по сбору денег от телезрителей на вещание. За неделю каналу удалось собрать 40 миллионов рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Наталья Синдеева также уточнила, что телеканал планирует перестроить сетку вещания, уменьшив количество оригинальных передач. За счет этого руководство планирует улучшить качество тех программ, что останутся, путем привлечения экспертов.

Гендиректор Дождя заявила: "Мы хотим остаться новостным каналом. Все, что касается редакционной политики - нет, мы не планируем меняться".

В данный момент руководство телеканала продолжает переговоры с ТВ-операторами о возобновлении вещания, а также намерено договориться с владельцами бизнес-центра «Красный октябрь» о продлении договора об аренде, который истекает в июне.

Напомним, телеканал "Дождь" оказался в центре скандала после проведенного им социального опроса на тему о сдаче Ленинграда врагу в годы Великой Отечественной войны. Вопрос звучал так: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?". 

После опроса Дождь оказался на грани закрытия из-за отключения его от вещания крупнейшими российскими операторами телевидения. Позже "Красный октябрь" сообщил руководству канала о не продлении договора об аренде.

Закрыть