Яндекс.Метрика

Убит лидер мексиканского наркокартеля, члены которого ели человеческие сердца

Застрелен лидер мексиканского наркокартеля "Рыцари ордена тамплиеров" Энрике Планкарте. Его группировка, орудовавшая в штате Мичоакан, была известна особой жестокостью.

Застрелен лидер мексиканского наркокартеля "Рыцари ордена тамплиеров" Энрике Планкарте. Его группировка, орудовавшая в штате Мичоакан, была известна особой жестокостью.

Новичков для посвящения в члены группировки заставляли съедать человеческие сердца. По данным Agence France-Presse, Планкарте ликвидирован морскими пехотинцами. В операции были задействованы более 150 бойцов.

Энике Планкарте был лакомой добычей и для мексиканских властей, и для полиции США. Только за информацию о месте нахождения наркобарона обещали выплатить $750 тыс.

Настоящая охота на "рыцарей" началась в этом году. В конце января были арестованы родной дядя Энрике Планкарте Дионисио Планкарте и один из лидеров группировки Хесус Васкес Масиас. Основателя наркокартеля Назарио Морено удалось нейтрализовать 9 марта. 

Чуть позже был задержан племянник Энрике Планкарте - Мануэль. Он подозревается в нелегальной торговле человеческими органами. Выяснилось, что члены наркокартеля использовали части людских тел, в том числе сердца, для процесса инициации.

Картель "Рыцари ордена тамплиеров" появился в начале 2011 года, "отпочковавшись" от картеля "Семья из Мичоакана". Две этих группировки начали междуусобную войну, пытаясь поделить сферы влияния в штате Мичоакан.

"Рыцари ордена Тамплиеров"  - основные поставщики метамфетамина в США. Банда держит в страхе весь Мичоакан. На борьбу с картелем встали местные жители. Они так отчаянно воевали против наркомафии, что добровольцев включили в состав мексиканской армии


Закрыть