Яндекс.Метрика

На пересечении Лени Голикова и проспекта Ветеранов прорвало трубу с горячей водой

Как сообщили "Петербургскому дневнику" очевидцы, залило часть проезжей части и боковой проезд от метро "Проспект Ветеранов" до Лени Голикова.

Трубопровод с горячей водой прорвало на пересечении улицы Лени Голикова и проспекта Ветеранов в Петербурге. Как сообщили "Петербургскому дневнику" очевидцы, залило часть проезжей части и боковой проезд от метро "Проспект Ветеранов" до Лени Голикова. Аварийные бригады ОАО "Теплосеть" уже на месте, перекрыли опасный участок и обеспечивают безопасность граждан на месте.

В пресс-службе "Теплосети" рассказали, что дефект был выявлен при проведении испытаний на максимальную температуру. Их "Теплосеть" начала проводить сегодня в Кировском и Красносельском районах.

Как сообщили в пресс-службе, немедленно отключить подъем температуры нельзя, это опасно, поэтому сразу приступить к ремонту поврежденного участка не получится, необходимо подождать, пока температура снизится.

В рамках испытаний стартовал плавный подъем температуры теплоносителя до 110°С. Ориентировочно испытания продлятся до полуночи 3 апреля. Испытания на максимальную температуру теплоносителя позволяют выявить поврежденные участки трубопроводов. 

В зону испытаний входят тепловые сети, проходящие по улицам:

ул. Автомобильная, просп. Ветеранов, ул. Генерала Симоняка, ул. Десантников, ул. Доблести, ул. Зины Портновой (от Ленинского просп. до ул. Подводника Кузьмина), ул. Краснопутиловская (пересечение с просп. Народного Ополчения), Ленинский просп. (от просп. Стачек до ул. Доблести), ул. Лени Голикова (от просп. Стачек до просп. Ветеранов), просп. Маршала Жукова (от ул. Морской Пехоты до просп. Народного Ополчения), ул. Маршала Захарова, ул. Маршала Казакова, ул. Морской Пехоты, просп. Народного Ополчения (от Краснопутиловской ул. до Трамвайного просп.), ул. Рихарда Зорге, ул. Солдата Корзуна, просп. Стачек (от Трамвайного просп. до просп. Маршала Жукова), ул. Стойкости, ул. Танкиста Хрустицкого, Трамвайный просп. (от ул. Зины Портновой до просп. Стачек), ул. Червонного Казачества (от ул. Примакова до Кронштадтской ул.).

А также сети в кварталах, ограниченных улицами:

Район Юго-Запад

Просп. Стачек, Ленинский просп., просп. Маршала Жукова, ул. Морской Пехоты, Ул. Маршала Казакова, ул. Десантников, Ленинский просп., просп. Стачек

Ленинский просп., ул. Десантников, Петергофское ш., просп. Маршала Жукова

Ул. Десантников, ул. Маршала Захарова, ул. Доблести, Петергофское ш.

Ленинский просп., ул. Доблести, ул. Маршала Захарова, ул. Десантников

Район Ульянка

Ул. Лени Голикова, просп. Ветеранов, Дачный просп., просп. Стачек

Просп. Ветеранов, ул. Лени Голикова, просп. Стачек, парк «Александрино» (ул. Козлова)

Просп. Ветеранов, просп. Маршала Жукова, ул. Солдата Корзуна

Ул. Солдата Корзуна, ул. Речная, ул. Козлова, просп. Народного Ополчения

Просп. Ветеранов, ул. Генерала Симоняка, просп. Народного Ополчения, ул. Солдата Корзуна

Просп. Маршала Жукова, просп. Ветеранов, ул. Генерала Симоняка, просп. Народного Ополчения

В "Теплосети Санкт-Петербурга" предупреждают, что проверка на максимальную температуру может привести к прорывам дефектных труб. Чтобы не пострадать от вырывающегося из них кипятка, жителей Петербурга просят внимательно относиться к любым местам, от которых исходит пар и не приближаться к месту парения.

Стоит помнить о том, что под асфальтом может находиться промоина с кипятком диаметром до 10 метров. Если место дефекта огорожено – не заходить за ограждения, предупреждающие знаки, линию оцепления.

Петербуржцев предостерегают от попыток пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам – в пару под слоем воды можно не увидеть глубокую промоину.

Автовладельцев просят не подходить к машине, если она оказалась в месте парения. Пассажиров общественного транспорта предупреждают:  покидать салон в месте разлива не стоит, даже если водитель открыл двери.

Закрыть