Яндекс.Метрика

В Буйнакске ликвидированы трое боевиков, найден пояс смертника

Силовики завершили активную фазу спецоперации по ликвидации боевиков в дагестанском Буйнакске.

Силовики завершили активную фазу спецоперации по ликвидации боевиков в дагестанском Буйнакске, сообщили в ГУ МВД Дагестана.

Нейтрализованы трое бандитов так называемой буйнакской группы. Проводится их опознание.  Работают специалисты-взрывотехники ФСБ.

На месте боестолкновения обнаружены два пулемета, три автомата, ящик с выстрелами для гранатомета, готовый к применению пояс смертника с зарядом до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, а также целый арсенал боеприпасов.

Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет.

Режим КТО был введен в Буйнакске 7 утра по московскому времени. Бандиты начали перестрелку с оперативниками. После этого в частном доме на улице Чехова в Буйнакске группу вооруженных людей из состава местной группировки блокировали. 

“Бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. Однако из окон заблокированного дома по сотрудникам правоохранительных органов бандитами была открыта стрельба из автоматического оружия, в связи с чем началась активная фаза спецоперации”, - говорилось в сообщении Национального антитеррористического комитета.

Сегодня утром в Буйнакске вступил в силу режим КТО.

Напомним, 31 марта режим контртеррористической операции был введен в Советском районе Махачкалы, а на минувшей неделе в ходе КТО в Хасавюртовском районе Дагестана были ликвидированы несколько активистов бандподполья. 

Среди них был главарь хасавюртовской бандгруппы Турал Атаев, Он являлся одним из организаторов теракта в городе Пятигорске в декабре прошлого года.

Закрыть