Яндекс.Метрика

В Кировском районе Петербурга прорвало еще одну трубу с горячей водой

Еще один прорыв трубопровода произошел 2 апреля, в среду, в Кировском районе Петербурга при проведении испытаний теплосетей на максимальную температуру. Ранее из-за прорыва трубы с горячей водой ограничили движение автотранспорта по улице Лени Голикова от проспекта Стачек до проспекта Ветеранов. Дефект трубопровода произошел в среду, 2 апреля, в десятом часу утра у дома №53 по пр. Ветеранов.

Еще один прорыв трубопровода произошел 2 апреля, в среду, в Кировском районе Петербурга при проведении испытаний теплосетей на максимальную температуру.

Прорыв трубы с горячей водой произошел около 11-ти утра на пересечении проспекта Ветеранов с улицей Солдата Корзуна в результате дефекта трубопровода диаметром 600 мм. Горячая вода вытекла на поверхность. Площадь разлива уточняется, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.

Сейчас движение автотранспорта по ул. Солдата Корзуна от пр. Маршала Жукова до пр. Ветеранов перекрыто. На месте работают аварийные бригады ОАО «Теплосеть». 

Последствия ликвидируют от РСЧС: 5 единиц техники и 17 человек, в том числе от МЧС: 2 единицы техники и 8 человек.

Ранее из-за прорыва трубы с горячей водой ограничили движение автотранспорта по улице Лени Голикова от проспекта Стачек до проспекта Ветеранов. Дефект трубопровода произошел в среду, 2 апреля, в десятом часу утра у дома №53 по пр. Ветеранов. Горячая вода вытекла на поверхность в боковой карман. На месте работают аварийные бригады ОАО «Теплосеть». К ликвидации последствий происшествия от МЧС привлечены : 8 единиц техники и 29 человек.

Аварийные бригады ОАО "Теплосеть" перекрыли опасный участок и обеспечивают безопасность граждан на месте. В пресс-службе "Теплосети" корреспонденту "Петербургского дневника" сообщили, что дефект обнаружили при проведении испытаний на максимальную температуру. Их "Теплосеть" начала проводить сегодня в Кировском и Красносельском районах.

Немедленно отменить подъем температуры нельзя, это опасно, поэтому сразу приступить к ремонту поврежденного участка не получится, необходимо подождать, пока температура снизится.

В рамках испытаний стартовал плавный подъем температуры теплоносителя до 110°С. Ориентировочно испытания продлятся до полуночи 3 апреля. Испытания на максимальную температуру теплоносителя позволяют выявить поврежденные участки трубопроводов.

Закрыть