Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

В Выборгском районе Петербурга начали весеннюю уборку территорий

В Выборгском районе Санкт-Петербурга стартовал общегородской месячник по благоустройству: планируют убрать более 3.8 млн кв.м. территории.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга стартовал общегородской месячник по благоустройству: планируют убрать более 3.8 млн кв. метров территории.

В рамках месячника по благоустройству будут произведены работы по эвакуации брошенного автотранспорта, восстановлены цветники, а молодые деревья расконсервируют после зимы. Не забудут привести в порядок и здания: Жилищное агентство совместно с управляющими компаниями района планирует вымыть лицевые фасады по 80 адресам. 

"Мы уже провели все необходимые работы по очистке и благоустройству памятных и мемориальных мест воинских захоронений", - сообщили в пресс-службе администрации. В течение месяца предстоит промыть витрины, стекла остановок общественного транспорта, окрасить урны, восстановить водосточные трубы и произвести ремонт детского игрового и спортивного оборудования.

Теперь администрация планирует провести в Выборгском районе Весенний день благоустройства, который пройдет 26 апреля. В уборке примут участия все Муниципальные образования и управляющие компании района. Присоединиться сможет и любой желающий. Как заверили в администрации, необходимый инвентарь уже заготовлен для всех участников общегородской акций.

Закрыть