Яндекс.Метрика

Депутат от "Единой России" Юрий Шутов: участники проекта "Бессмертный полк" должны идти победным строем в любые времена

Депутат муниципального округа Введенский, член партии "Единая Россия" Юрий Шутов прокомментировал ход реализации проекта "Бессмертный полк" в нашем городе.

Депутат муниципального округа Введенский, член партии "Единая Россия" Юрий Шутов прокомментировал ход реализации проекта "Бессмертный полк" в нашем городе.

"В этом году участие петербуржцев, поддержавших акцию "Бессмертный полк", станет главной особенностью праздничного Шествия ветеранов по Невскому проспекту в честь Дня Победы. Только представьте, сохраняя память о подвиге героев Великой Отечественной войны, в его рядах бок о бок пойдут и взрослые, и дети. У каждого на портрете свой герой.

Для меня очень важно, чтобы нынешнее поколение не забывало, через какие испытания пришлось пройти ветеранам. И ныне живущие, и те, кого с нами уже нет, сражались ради счастья миллионов, ради свободы и независимости будущего россиян. Они были сильны духом и выстояли, думая о нас. А мы, наши дети и внуки должны вечно помнить об этом.

И в моей семье есть герои. Бабушка - жительница блокадного Ленинграда. Я знаю ее как сильного и волевого человека. Совсем молодая, она, не жалея сил, ежедневно трудилась на заводе оборонной промышленности. Моя вторая бабушка на войне была на передовой, на фронте, работала медсестрой. Для раненых солдат она была ангелом во плоти. Дед, тоже смог выстоять всю Великую Отечественную, с боями  он дошел до Берлина.

И пусть их нет с нами - детские воспоминания и сохранившиеся  награды все еще могут рассказать о фронтовых дорогах. Храня семейную память о близких, 9 мая я с гордостью, держа в руках их фотографии, пройду вместе со всеми на параде.  

Поэтому обращаюсь к тем, кому дорога память о фронтовиках-победителях, с предложением присоединиться к инициативе и принять участие в формировании "Бессмертного полка". Убежден, это лозунг поистине доброго дела. Если в вашей семье жива память о солдатах Великой Отечественной, приходите в администрацию местного муниципального образования, обратитесь к координатору и расскажите историю героя своей семьи. Пусть благодарность за их подвиг живет в наших сердцах вечно!

Уверен, тысячи петербуржцев откликнутся и станут не только участниками, но и творцами грандиозной акции. Акции на века!".

Закрыть