Яндекс.Метрика

Дарту Вейдеру отказали в регистрации кандидатом в президенты Украины

Дарту Алексеевичу Вейдеру отказано в регистрации кандидатом в президенты на основании того, что не подтвердился факт проведения съезда его "Интернет-партии Украины", от которой он баллотировался.

Центральная избирательная комиссия Украины отказала в регистрации Дарту Вейдеру и еще двоим кандидатам в президенты, сообщают украинские СМИ.

Дарту Алексеевичу Вейдеру отказано в регистрации на основании того, что не подтвердился факт проведения съезда его "Интернет-партии Украины", от которой он баллотировался.

Дарт Вейдер указал в поданных в ЦИК документах, что съезд проводился 25 марта в селе Николаевка Одесской области, однако исполком этого села опроверг это. Из села пришла справка, что по указанному адресу, где должен был проходить съезд, расположен жилой дом и никакие массовые мероприятия 25 марта в нем не проводились.

Позднее в СМИ появлялась информация о съезде "Интернет-партии Украины" в Киеве 29 марта. Однако этого собрания Вейдер в своей заявке не указал.

Тем не менее, Дарт Вейдер внес залог 2,5 миллионов гривен. Двое других кандидатов, чьи заявки были отклонены, не внесли даже залога. Речь идет о пенсионерке Евгении Тереховой из Донецка и временно неработающем беспартийном киевлянине Юрие Иваницком. Они также неверно указали свои данные в документах.

Среди предвыборных обещаний украинского Дарта Вейдера (от рождения - Виктора Шевченко) было переименовать Украину в Первую украинскую галактическую империю с императором во главе. 

Закрыть