Яндекс.Метрика

ФСБ подтвердила, что граждане Украины подозреваются в подготовке терактов

Федеральная служба безопасности РФ подтвердила информацию СМИ о том, что 25 граждан Украины подозреваются в подготовке терактов на территории России.

Федеральная служба безопасности РФ подтвердила информацию СМИ о том, что 25 граждан Украины подозреваются в подготовке терактов на территории России, сообщает РИА "Новости".

"В результате принятых мер в связи с поступившей информацией о намерениях представителей так называемого "Правого сектора" киевского "Майдана" осуществить на территории Российской Федерации диверсионно-террористические акты в период с 14 по 16 марта 2014 г. в 7 регионах России (Ростовская, Волгоградская, Тверская, Орловская, Белгородская области, Республика Калмыкия и Республика Татарстан) были выявлены и задержаны 25 граждан Украины", — говорится в сообщении центра общественных связей ведомства.

Напомним, сегодня украинская милиция заявила, что установила личности всех подозреваемых в стрельбе в центре Киева 20 февраля. Задержаны 12 человек. Все они - сотрудники расформированного спецподразделения "Беркут".

20 февраля неизвестные снайперы вели огонь как по демонстрантам на Майдане, так и по милиционерам.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял ранее о том, что у России есть данные о том, что руководить действиями снайперов на Майдане могла радикальная группировка "Правый сектор".

Закрыть