Яндекс.Метрика

Купчинских наркобаронов довели до суда в Петербурге

Преступная группировка по продаже и изготовлению наркотиков, деятельность которой пресечена в прошлом году, предстанет перед судом в Санкт-Петербурге.

Преступная группировка по продаже и изготовлению наркотиков, деятельность которой пресечена в прошлом году, предстанет перед судом в Санкт-Петербурге.

Во Фрунзенский районный суд направлено завершенное расследованием уголовное дело в отношении крупной преступной группировки, снабжавшей наркотиками Купчино. 

Как сообщили "ПД" в петербургском управлении наркоконт­роля, торговали в Купчино наркобароны с размахом, в ассортименте их "товаров" были амфетамин, гашиш, марихуана, MDMA и LSD. При реализации наркотиков активно использовались так называемые закладки и перечисление средств на банковские карты. Это исключало прямую передачу "товара" от продавца к покупателю. Купчинские наркобароны не просто продавали наркотики, в их активе были две подпольные лаборатории по выращиванию марихуаны.

Ликвидировали наркоспрут в октябре прошлого года. Тогда состоялась масштабная операция, в которой приняли участие около 100 оперативников наркоконтроля. Были задержаны 11 человек – от предполагаемого организатора группы Игоря Калинина (никогда не судимого и имевшего высшее образование) и его ближайших соратников до розничных сбытчиков. Практически все задержанные – уроженцы Петербурга.

В ходе обысков изъято около 3 кг амфетамина, около 4 кг гашиша, 1 кг марихуаны, около 3 тыс. таб­леток MDMA, 924 «марки» (LSD).  Изъяты банковские карты, записи "черновой бухгалтерии".

Закрыть