Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

Яму на перекрестке Малой Балканской и Гашека сухим не перейдешь

Яма на перекрестке Малой Балканской улицы и ул. Я. Гашека все больше волнует пешеходов: в дождь проезжающие машины обдают их водой.

Яма на перекрестке Малой Балканской улицы и ул. Я. Гашека все больше волнует пешеходов: в дождь проезжающие машины обдают их водой.

В редакцию газеты "Петербургский дневник" обратились читатели, пожаловавшись на состояние пешеходного перехода на перекрёстке Малой Балканской улицы и ул. Ярослава Гашека. "Конечно, нельзя сказать, что дорога находится в отвратительном состоянии. Но в дождь прямо на переходе появляется огромная лужа, и стоящих рядом с дорогой пешеходов постоянно обдает водой. Сейчас, с приходом весны и дождей, эта проблема начинает беспокоить все сильнее", - рассказывает читатель Анатолий, позвонивший в редакцию по телефону горячей линии (335-00-00).

Однако в этом году ремонта дороги на перекрестке жителям Фрунзенского района ждать не стоит. Как сообщили в Комитете по транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, ремонт перекрестка Малой Балканской улицы и ул. Ярослава Гашека не входит в адресную программу на этот год. "В этом году дорога не была включена в дефектные ведомости, значит, полного ремонта дорожной поверхности она не требует", - пояснили в комитете. Впрочем, в ведомстве добавили: пожелания жителей, обратившихся в комитет, рассмотрят и учтут при составлении адресной программы на следующих год.

Закрыть