Яндекс.Метрика

Роспотребнадзор отрицает завышенную концентрацию вредных веществ в московском метро

Глава московского управления Роспотребнадзора Елена Андреева опровергла слухи о превышении концентрации вредных веществ на станциях московского метро "Лесопарковая" и "Битцевский парк".

Глава московского управления Роспотребнадзора Елена Андреева опровергла слухи о превышении концентрации вредных веществ на станциях московского метро "Лесопарковая" и "Битцевский парк", передает ИТАР-ТАСС.

"Информация в СМИ не соответствует действительности. Управление Роспотребнадзора по городу Москве в течение января-марта 2014 года проводило ряд лабораторно-инструментальных исследований воздуха на открытых станциях "Лесопарковая" и "Битцевский парк", - сказала Елена Андреева.

Она отметила, что в некоторых подсобных помещениях на этих двух станциях были выявлены превышения предельно допустимых норм по аммиаку и стиролу.

Однако после завершения ремонтных работы и подключения системы вентиляции было проведено очередное исследование. И на этот раз все показатели были в пределах нормы.

Первоначальное превышение аммиака и стирола могло стать последствием малярных работ, проходивших на станции.  "В настоящее время какой-либо угрозы для здоровья пользователей метрополитена нет", - подчеркнула глава Роспотребнадзора.

Закрыть