Яндекс.Метрика

Житель Ленобласти похитил и до смерти избил собаку

В Бокситогорском районе Ленинградской области в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в жестоком обращении с собакой.

В Бокситогорском районе Ленинградской области в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в жестоком обращении с собакой.

В январе 2014 года было возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Участница сообщества “Помощь братьям нашим меньшим Пикалево” сообщила в полицию о пропаже собаки. У женщины имелись основания полагать, что собака находится в беспомощном состоянии или стала жертвой преступника.

Труп собаки был обнаружен в районе свалки в деревне Большой Двор Бокситогорского района с различными телесными повреждениями, которые повлекли его гибель.

Проверка по данному сообщению установила, что с 10 по 15 января неизвестные лица совершили факт садистского обращения с собакой.

В совершении данного преступления уличен гражданин В., который сознался в содеянном.

В настоящее время по уголовному делу назначена судебно-ветеринарная экспертиза, которая установит причину смерти животного и поможет доказать вину подозреваемого.

В перспективе данное уголовное дело будет направлено в суд, где подозреваемому грозит уголовная ответственность. Максимальное наказание за данное преступление, предусматриваемое уголовным кодексом Российской Федерации — арест на срок до 6 месяцев.

Кроме того, указанный гражданин причастен к ряду преступлений, совершенных в Большедворской волости — угону автотранспортного средства и причинению средней тяжести вреда здоровью, по которым в настоящее время проводится следствие и за что он также понесет соответствующее наказание.

Закрыть