Яндекс.Метрика

"Укрощение строптивой" Андрея Кончаловского увидят в Москве

Известный режиссер Андрей Кончаловский 15-16 апреля представит на сцене театра имени Моссовета в Москве свою итальянскую постановку по пьесе Шекспира "Укрощение строптивой", которая стала сенсацией Неаполитанского театрального фестиваля в 2013 году.

Известный режиссер Андрей Кончаловский 15-16 апреля представит на сцене театра имени Моссовета в Москве свою итальянскую постановку по пьесе Шекспира "Укрощение строптивой", которая стала сенсацией Неаполитанского театрального фестиваля в 2013 году, сообщается на официальном сайте театра.

"Укрощение строптивой" приурочен к 450-летнему юбилею автора произведения, который будут отмечать во всем мире. В постановке участвуют известные итальянские актеры. Главные роли исполняют Маша Музи и Федерико Ванни.

У итальянской публики работа российского мастера вызвала огромный интерес. По мнению итальянских критиков, Андрею Кончаловскому удалось создать смелую современную версию шекспировской пьесы с учетом итальянских театральных традиций.

По словам самого режиссера, это его первый опыт работы в чистой комедии.

Андрей Кончаловский отмечает: "Здесь есть все маски комедии дель арте. Собственно, это и определило направление постановки. Для неаполитанских и генуэзских артистов, занятых в спектакле, комедия — их родина, и я многому у них научился. Они великолепные мастера, которые могут все. Я никогда не говорю заранее о концепции спектакля. Именно артисты подсказывают концепцию. И процесс отбора актеров лепил жанр спектакля. Самым увлекательным для меня в этой работе было то, что это такой "театральный театр", где все — выдумки, фантазии, но зрители будут в это верить, плакать и смеяться".

Закрыть