Яндекс.Метрика

В Донецке заявляют об отрядах "Правого сектора", направленных из Киева для подавления протестов

Ополченцы Донбасса сообщают, что для подавления протестов в Донецке из Киева выехали спецназовцы и отряды "Правого сектора". Об этом в своем "Фейсбуке" написал "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев.

Ополченцы Донбасса сообщают, что для подавления протестов в Донецке из Киева выехали спецназовцы и отряды "Правого сектора". Об этом в своем "Фейсбуке" написал  "народный губернатор" Донецкой области  Павел Губарев.

"Мы знаем, что сейчас из Киева направляется группа спецназа "Альфа" и отряды "Правого сектора", которым поставлена задача заблокировать наш протест", - пишет Губарев.

Он отметил, что ополченцы не собираются сдавать занятое накануне здание областной администрации и сейчас строят укрепления и баррикады на подступах к нему.

"Мы не исключаем, что киевская хунта может применить против людей штурмовые действия", - написал Павел Губарев, в связи с этим призвав сторонников федерализации помочь ополченцам с медикаментами и огнетушителями. 

"Народный губернатор" также призывает всех жителей Донецка прийти к зданию обладминистрации: "Если нас там будет много, они не решаться штурмовать. Судьба Донецка решается сегодня, и она в наших руках!"

Как писал "ПД", рано утром  активисты "Народного ополчения Донбасса" захватили здание Службы безопасности Украины Донецкой области, а накануне - заняли здание областного совета Донбасса. Их требование – внеочередное собрание депутатов уже 7 апреля. В противном случае митингующие обещают удерживать облсовет до тех пор, пока не изберут новых депутатов и новую народную власть.

Закрыть