Яндекс.Метрика

В Петербурге 19 апреля откроют сезон фонтанов

В Санкт-Петербурге 19 апреля уже четвертый год подряд фонтан “Шар” на Невском проспекте и фонтан на Манежной площади откроют новый сезон фонтанов.

В Санкт-Петербурге 19 апреля уже четвертый год подряд фонтан “Шар” на Невском проспекте и фонтан на Манежной площади откроют новый сезон фонтанов. 

Сезон из-за неустойчивой погоды было решено открыть во второй половину апреля. Год назад первые фонтаны заработали также 19 апреля. Фонтанное оборудование может повредиться, работая при температуре ниже нуля градусов. Об этом сообщает ГУП “Водоканал Санкт-Петербурга”.

“Итак, 19 апреля начнут работать фонтан “Шар” и фонтан в Ново-Манежном сквере. 20 апреля к ним присоединятся фонтаны в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решетки. 21-го стартуют фонтаны в сквере у Зимнего дворца, в Александровском саду у Адмиралтейства и два фонтана на 7-ой линии Васильевского острова.

Также в апреле будут включены фонтаны в Никольском саду, фонтан “Мальчик с уткой” в Таврическом саду и “Путти” в Введенском саду, фонтан у Нахимовского училища на Петровской набережной, фонтан у дворца спорта «Юбилейный», фонтан “Водоканал Санкт-Петербурга” и ряд других.

Фонтаны в Кронштадте – “Рыбки”, “Жемчужина”, “Водовоз” и фонтан в сквере у Гостиного двора - будут открыты 1 мая.

В этот же день Водоканал запустит фонтан у Российской национальной библиотеки”, - говорится в сообщении.

Большие фонтанные комплексы на Московской площади и на площади Ленина начнут свой сезон по традиции 9 мая.

В целом фонтаны хорошо пережили зиму. Однако нынешней весной вандалы разбили стеклянные ступени фонтана на Большой Московской улице, 6. Рабочие успели его восстановить, он начнет функционировать 22 апреля. 

В июне 2014 года завершится капитальный ремонт Западного и Восточного фонтанов в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Еще один фонтан, расположенный в этом парке, - “Маяк” - будет отправлен на капитальный ремонт.

Закрыть