Яндекс.Метрика

Mazda отзывает 42 тысячи автомобилей Mazda 6 из-за пауков в бензобаках

Желтосумые пауки стали причиной отзыва более 40 тыс. автомобилей Mazda 6. Насекомые облюбовали для себя бензобаки машин этой модели и активно плетут в них паутину.

Желтосумые пауки стали причиной отзыва более 40 тыс. автомобилей Mazda 6. Насекомые облюбовали для себя бензобаки машин этой модели и активно плетут в них паутину.

Паутина в вентиляционных трубах топливных баков повышает давление в системе, от этого в баке могут возникнуть трещины, через которые возможна утечка топлива, дальнейшее возгорание и взрыв. Таковы последствия обитания безобидного маленького паука в бензобаке.

Как сообщает портал Overdrive, пауки обнаружены в автомобилях Mazda 6, выпущенных с 14 сентября 2009 года до 2 мая 2011 года. Особой популярностью у насекомых пользуются модели  с 4-цилиндровым двигателем объемом 2,5 литра.

Дилеры будут решать проблему путем перепрошивки модуля управления трансмиссии и очистки топливной системы. Сервисная программа, как ожидается, начнется уже в этом месяце.

Отметим, Mazda не первый раз сталкивается с паучьей проблемой. несколько лет назад автоконцерн уже отзывал 52 тыс. машин из-за паутины в топливных баках. На вентиляционные трубки бака было решено поставить дополнительные крышки, но это не остановило пауков. 

Закрыть