Яндекс.Метрика

Джон Керри обвинил Россию в беспорядках на востоке Украины и пригрозил новыми санкциями

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Россия вмешивается во внутренние дела Украины и пригрозил новыми санкциями, которые коснутся ключевых секторов российской экономики.

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Россия вмешивается во внутренние дела Украины. Керри обвинил власти РФ в организации митингов в восточных регионах Украины и пригрозил новыми санкциями.

На этот раз, они коснутся не только чиновников, политиков и бизнесменов, но и ключевых секторов российской экономики, подчеркнул Джон Керри.

"Мы готовы применить новые жесткие санкции против людей, организующие подобные действия, а также против ключевых отраслей российской экономики. Энергетика, банки, полезные ископаемые — все это рассматривается",  - приводит слова госсекретаря США РИА "Новости".

Напомним, ранее подобное громкое обвинение прозвучало из уст официального представителя Госдепартамента США Дженнифер Псаки. Она заявила, что акции протеста в восточных областях Украины были подготовлены Россией.

Накануне с заявлением о том, что за ополченцами в Донецке стоят российские военные и спецслужбы, выступила кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко. Она сослалась на то, что увиденные ей на улицах города люди "не похожи на донетчан"

7 апреля МИД РФ выступил с официальным заявлением, в котором призвал не винить Россию в политическом кризисе, который продолжается на Украине. 

"Хватит кивать на Россию, обвиняя ее во всех бедах сегодняшней Украины. Украинский народ хочет услышать от Киева внятный ответ на все вопросы",  - отметили в министерстве иностранных дел РФ.

Закрыть