Яндекс.Метрика

Коллекторы довели ученицу 5 класса до самоубийства в Петербурге

В Санкт-Петербурге 11-летнюю ученицу 5-го класса довели до покушения на самоубийство, следователи выясняют обстоятельства.

В Санкт-Петербурге 11-летнюю ученицу 5-го класса довели до покушения на самоубийство, следователи выясняют обстоятельства.

По данным следствия, 6 апреля от дома по Прибрежной улице госпитализирована 11-летняя ученица 5-го класса. По предварительным данным, ребенок выпрыгнул из окна квартиры на 10-м этаже. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Осматривая место происшествия, следователи нашли записку, написанную школьницей. Из нее следует, что девочка пыталась покончить с собой из-за требований  коллекторских организаций о возврате долга.

По версии следствия, с декабря 2013 года по настоящее время родители девочки снимают указанную квартиру. На стационарный телефон многократно звонили представители различных  коллекторских организаций. Они требовали погашения сыном владельца данной квартиры имеющихся задолженностей.

“В настоящее время назначены необходимые экспертизы, производятся  мероприятия, направленные на тщательное установление всех обстоятельств происшедшего, а также лиц, в связи с действиями которых потерпевшая совершила покушение на самоубийство. Расследование уголовного дела продолжается”, - говорится в сообщении. 

Закрыть